Aktuelle Ortszeit in Toba Tek Singh, Pakistan
Frage: Wie spät ist es in Toba Tek Singh? Antworten: Toba Tek Singh (Punjab) ist in "PKT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +5) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 21:35 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Toba Tek Singh Zeitumstellung 2026, 2027 (Asia/Karachi) »
| Toba Tek Singh Info: | |
|---|---|
| Land: | Pakistan |
| Währung: | PKR, Rupee |
| Kontinent: | Asien |
| Population: | ≈ 69 064 = 0.375‰ PAK Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 162 m |
| GPS-Koordinaten | 30° 58' 27.6" Norden, 72° 28' 57.7" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 3444 km (2140 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 6563 km (4078.1 mi) |
| Sprachen: [*2] | Urdu/Pakistan (+5) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,D [*3] |
Stellen Sie Toba Tek Singh Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Toba Tek Singh jetzt
![]() 05:09 |
![]() |
![]() 19:04 |
Zeitunterschied von Toba Tek Singh:
| Los Angeles | ************ | | | -12 |
| Mexiko-Stadt | *********** | | | -11 |
| New York City | ********* | | | -9 |
| Rio de Janeiro | ******** | | | -8 |
| London | **** | | | -4 |
| Moskau | ** | | | -2 |
| Dubai | * | | | -1 |
| Mumbai | +0.5 | | | |
| Schanghai | +3 | | | *** |
| Tokio | +4 | | | **** |
| Sydney | +5 | | | ***** |

= 0.375‰ PAK Population



