Aktuelle Ortszeit in Pīr jo Goth, Pakistan
Frage: Wie spät ist es in Pīr jo Goth? Antworten: Pīr jo Goth (Sindh) ist in "PKT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +5) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 21:40 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Pīr jo Goth Zeitumstellung 2026, 2027 (Asia/Karachi) »
| Pīr jo Goth Info: | |
|---|---|
| Land: | Pakistan |
| Währung: | PKR, Rupee |
| Kontinent: | Asien |
| Population: | ≈ 35 537 = 0.193‰ PAK Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 62 m |
| GPS-Koordinaten | 27° 35' 27.7" Norden, 68° 37' 4.3" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 3067.8 km (1906.3 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 6939.2 km (4311.8 mi) |
| Sprachen: [*2] | Urdu/Pakistan (+5) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,D [*3] |
Stellen Sie Pīr jo Goth Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Pīr jo Goth jetzt
![]() 05:31 |
![]() |
![]() 19:12 |
Zeitunterschied von Pīr jo Goth:
| Los Angeles | ************ | | | -12 |
| Mexiko-Stadt | *********** | | | -11 |
| New York City | ********* | | | -9 |
| Rio de Janeiro | ******** | | | -8 |
| London | **** | | | -4 |
| Moskau | ** | | | -2 |
| Dubai | * | | | -1 |
| Mumbai | +0.5 | | | |
| Schanghai | +3 | | | *** |
| Tokio | +4 | | | **** |
| Sydney | +5 | | | ***** |

= 0.193‰ PAK Population



