Aktuelle Ortszeit in Pindi Gheb, Pakistan
Frage: Wie spät ist es in Pindi Gheb? Antworten: Pindi Gheb (Punjab) ist in "PKT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +5) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 21:42 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Pindi Gheb Zeitumstellung 2026, 2027 (Asia/Karachi) »
| Pindi Gheb Info: | |
|---|---|
| Land: | Pakistan |
| Währung: | PKR, Rupee |
| Kontinent: | Asien |
| Population: | ≈ 34 301 = 0.186‰ PAK Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 327 m |
| GPS-Koordinaten | 33° 14' 24.8" Norden, 72° 15' 57.9" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 3696 km (2296.6 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 6311.1 km (3921.5 mi) |
| Sprachen: [*2] | Urdu/Pakistan (+5) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,D [*3] |
Stellen Sie Pindi Gheb Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Pindi Gheb jetzt
![]() 05:05 |
![]() |
![]() 19:10 |
Zeitunterschied von Pindi Gheb:
| Los Angeles | ************ | | | -12 |
| Mexiko-Stadt | *********** | | | -11 |
| New York City | ********* | | | -9 |
| Rio de Janeiro | ******** | | | -8 |
| London | **** | | | -4 |
| Moskau | ** | | | -2 |
| Dubai | * | | | -1 |
| Mumbai | +0.5 | | | |
| Schanghai | +3 | | | *** |
| Tokio | +4 | | | **** |
| Sydney | +5 | | | ***** |

= 0.186‰ PAK Population



