Aktuelle Ortszeit in Bluefields, Nicaragua
Frage: Wie spät ist es in Bluefields? Antworten: Bluefields (Atlántico Sur) ist in "CST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -6) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 14:14 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Bluefields Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Managua) »
| Bluefields Info: | |
|---|---|
| Land: | Nicaragua |
| Währung: | NIO, Cordoba |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 44 373 = 7.401‰ NIC Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 16 m |
| GPS-Koordinaten | 12° 0' 49.2" Norden, 83° 45' 48.7" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 1335.8 km (830 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 8671.3 km (5388.1 mi) |
| Sprachen: [*2] | Spanisch/Nicaragua (+1) |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Bluefields Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Bluefields jetzt
![]() 05:09 |
![]() |
![]() 17:54 |
Zeitunterschied von Bluefields:
| Los Angeles | * | | | -1 |
| Mexiko-Stadt | | | 0 | |
| New York City | +2 | | | ** |
| Rio de Janeiro | +3 | | | *** |
| London | +7 | | | ******* |
| Moskau | +9 | | | ********* |
| Dubai | +10 | | | ********** |
| Mumbai | +11.5 | | | *********** |
| Schanghai | +14 | | | ************** |
| Tokio | +15 | | | *************** |
| Sydney | +16 | | | **************** |

= 7.401‰ NIC Population



