Aktuelle Ortszeit in Belén, Nicaragua
Frage: Wie spät ist es in Belén? Antworten: Belén (Rivas) ist in "CST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -6) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 15:29 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Belén Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Managua) »
| Belén Info: | |
|---|---|
| Land: | Nicaragua |
| Währung: | NIO, Cordoba |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 5 415 = 0.903‰ NIC Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 84 m |
| GPS-Koordinaten | 11° 30' 10.8" Norden, 85° 53' 21.7" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 1279 km (794.7 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 8728 km (5423.4 mi) |
| Sprachen: [*2] | Spanisch/Nicaragua (+1) |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Belén Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Belén jetzt
![]() 05:18 |
![]() |
![]() 18:02 |
Zeitunterschied von Belén:
| Los Angeles | * | | | -1 |
| Mexiko-Stadt | | | 0 | |
| New York City | +2 | | | ** |
| Rio de Janeiro | +3 | | | *** |
| London | +7 | | | ******* |
| Moskau | +9 | | | ********* |
| Dubai | +10 | | | ********** |
| Mumbai | +11.5 | | | *********** |
| Schanghai | +14 | | | ************** |
| Tokio | +15 | | | *************** |
| Sydney | +16 | | | **************** |

= 0.903‰ NIC Population



