Aktuelle Ortszeit in Waitangi, Neuseeland
Frage: Wie spät ist es in Waitangi? Antworten: Waitangi (Chatham Islands) ist in "+1245" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +12.75) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Mittwoch, 2026. Mai 27, 04:09 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Waitangi wird auf Sommerzeit am Schalter: 02:45, Sonntag, 2026 September 27. Uhr einstellen: +1 S. Restzeit: 122 Tag, 22 Stunde(n), 35 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Waitangi Zeitumstellung 2026, 2027 (Pacific/Chatham) »
| Waitangi Info: | |
|---|---|
| Land: | Neuseeland |
| Währung: | NZD, Dollar |
| Kontinent: | Ozeanien |
| Population: | ≈ 300 = 0.071‰ NZL Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 18 m |
| GPS-Koordinaten | 43° 57' 12.7" Süden, 176° 33' 35" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 4887.2 km (3036.7 mi) |
| Entfernung von * Südpol: | 5119.9 km (3181.3 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Neuseeland (+1) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • I [*3] |
Stellen Sie Waitangi Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Waitangi jetzt
![]() 07:51 |
![]() |
![]() 17:05 |
Zeitunterschied von Waitangi:
| Los Angeles | ******************* | | | -19.75 |
| Mexiko-Stadt | ****************** | | | -18.75 |
| New York City | **************** | | | -16.75 |
| Rio de Janeiro | *************** | | | -15.75 |
| London | *********** | | | -11.75 |
| Moskau | ********* | | | -9.75 |
| Dubai | ******** | | | -8.75 |
| Mumbai | ******* | | | -7.25 |
| Schanghai | **** | | | -4.75 |
| Tokio | *** | | | -3.75 |
| Sydney | ** | | | -2.75 |

= 0.071‰ NZL Population



