Aktuelle Ortszeit in Hastings, Neuseeland
Frage: Wie spät ist es in Hastings? Antworten: Hastings (Hawke's Bay) ist in "NZST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +12) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Mittwoch, 2026. Mai 27, 02:09 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Hastings wird auf Sommerzeit am Schalter: 02:00, Sonntag, 2026 September 27. Uhr einstellen: +1 S. Restzeit: 122 Tag, 23 Stunde(n), 50 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Hastings Zeitumstellung 2026, 2027 (Pacific/Auckland) »
| Hastings Info: | |
|---|---|
| Land: | Neuseeland |
| Währung: | NZD, Dollar |
| Kontinent: | Ozeanien |
| Population: | ≈ 61 696 = 14.509‰ NZL Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 19 m |
| GPS-Koordinaten | 39° 38' 17.2" Süden, 176° 50' 57" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 4407.3 km (2738.6 mi) |
| Entfernung von * Südpol: | 5599.7 km (3479.5 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Neuseeland (+1) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • I [*3] |
Stellen Sie Hastings Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Hastings jetzt
![]() 07:19 |
![]() |
![]() 16:59 |
Zeitunterschied von Hastings:
| Los Angeles | ******************* | | | -19 |
| Mexiko-Stadt | ****************** | | | -18 |
| New York City | **************** | | | -16 |
| Rio de Janeiro | *************** | | | -15 |
| London | *********** | | | -11 |
| Moskau | ********* | | | -9 |
| Dubai | ******** | | | -8 |
| Mumbai | ****** | | | -6.5 |
| Schanghai | **** | | | -4 |
| Tokio | *** | | | -3 |
| Sydney | ** | | | -2 |

= 14.509‰ NZL Population



