Aktuelle Ortszeit in La Foa, Neukaledonien
Frage: Wie spät ist es in La Foa? Antworten: La Foa (South Province) ist in "+11" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +11) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Sonntag, 2026. Mai 31, 11:32 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
La Foa wird auf Winterzeit am Schalter: 14:14, Dienstag, 2038 Januar 19. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4251 Tag, 2 Stunde(n), 41 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» La Foa Zeitumstellung 2026, 2027 (Pacific/Noumea) »
| La Foa Info: | |
|---|---|
| Land: | Neukaledonien |
| Währung: | XPF, Franc |
| Kontinent: | Ozeanien |
| Population: | ≈ 2 947 = 13.612‰ NCL Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 24 m |
| GPS-Koordinaten | 21° 42' 38.8" Süden, 165° 49' 39.5" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 2414 km (1500 mi) |
| Entfernung von * Südpol: | 7593 km (4718.1 mi) |
| Sprachen: [*2] | Französisch/Neukaledonien |
| Netzstecker | 220 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Stellen Sie La Foa Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am La Foa jetzt
![]() 06:27 |
![]() |
![]() 17:21 |
Zeitunterschied von La Foa:
| Los Angeles | ****************** | | | -18 |
| Mexiko-Stadt | ***************** | | | -17 |
| New York City | *************** | | | -15 |
| Rio de Janeiro | ************** | | | -14 |
| London | ********** | | | -10 |
| Moskau | ******** | | | -8 |
| Dubai | ******* | | | -7 |
| Mumbai | ***** | | | -5.5 |
| Schanghai | *** | | | -3 |
| Tokio | ** | | | -2 |
| Sydney | * | | | -1 |

= 13.612‰ NCL Population



