Aktuelle Ortszeit in Myeik, Myanmar
Frage: Wie spät ist es in Myeik? Antworten: Myeik (Tanintharyi) ist in "+0630" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +6.5) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Sonntag, 2026. Mai 31, 20:27 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Myeik wird auf Winterzeit am Schalter: 09:44, Dienstag, 2038 Januar 19. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4250 Tag, 13 Stunde(n), 16 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Myeik Zeitumstellung 2026, 2027 (Asia/Rangoon) »
| Myeik Info: | |
|---|---|
| Land: | Myanmar |
| Währung: | MMK, Kyat |
| Kontinent: | Asien |
| Population: | ≈ 173 298 = 3.244‰ MMR Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 15 m |
| GPS-Koordinaten | 12° 26' 22.3" Norden, 98° 36' 1" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 1383.1 km (859.4 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 8623.9 km (5358.7 mi) |
| Sprachen: [*2] | Burmese |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • A,C,D,G,I [*3] |
Stellen Sie Myeik Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Myeik jetzt
![]() 05:29 |
![]() |
![]() 18:17 |
Zeitunterschied von Myeik:
| Los Angeles | ************* | | | -13.5 |
| Mexiko-Stadt | ************ | | | -12.5 |
| New York City | ********** | | | -10.5 |
| Rio de Janeiro | ********* | | | -9.5 |
| London | ***** | | | -5.5 |
| Moskau | *** | | | -3.5 |
| Dubai | ** | | | -2.5 |
| Mumbai | * | | | -1 |
| Schanghai | +1.5 | | | * |
| Tokio | +2.5 | | | ** |
| Sydney | +3.5 | | | *** |

= 3.244‰ MMR Population



