Aktuelle Ortszeit in Kyaukse, Myanmar
Frage: Wie spät ist es in Kyaukse? Antworten: Kyaukse (Mandalay) ist in "+0630" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +6.5) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Sonntag, 2026. Mai 31, 20:28 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Kyaukse wird auf Winterzeit am Schalter: 09:44, Dienstag, 2038 Januar 19. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4250 Tag, 13 Stunde(n), 15 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Kyaukse Zeitumstellung 2026, 2027 (Asia/Rangoon) »
| Kyaukse Info: | |
|---|---|
| Land: | Myanmar |
| Währung: | MMK, Kyat |
| Kontinent: | Asien |
| Population: | ≈ 50 480 = 0.945‰ MMR Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 86 m |
| GPS-Koordinaten | 21° 36' 20.2" Norden, 96° 8' 6.3" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 2402.3 km (1492.7 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 7604.7 km (4725.4 mi) |
| Sprachen: [*2] | Burmese |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • A,C,D,G,I [*3] |
Stellen Sie Kyaukse Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Kyaukse jetzt
![]() 05:22 |
![]() |
![]() 18:43 |
Zeitunterschied von Kyaukse:
| Los Angeles | ************* | | | -13.5 |
| Mexiko-Stadt | ************ | | | -12.5 |
| New York City | ********** | | | -10.5 |
| Rio de Janeiro | ********* | | | -9.5 |
| London | ***** | | | -5.5 |
| Moskau | *** | | | -3.5 |
| Dubai | ** | | | -2.5 |
| Mumbai | * | | | -1 |
| Schanghai | +1.5 | | | * |
| Tokio | +2.5 | | | ** |
| Sydney | +3.5 | | | *** |

= 0.945‰ MMR Population



