Aktuelle Ortszeit in Bogale, Myanmar
Frage: Wie spät ist es in Bogale? Antworten: Bogale (Ayeyarwady) ist in "+0630" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +6.5) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Sonntag, 2026. Mai 31, 20:26 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Bogale wird auf Winterzeit am Schalter: 09:44, Dienstag, 2038 Januar 19. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4250 Tag, 13 Stunde(n), 17 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Bogale Zeitumstellung 2026, 2027 (Asia/Rangoon) »
| Bogale Info: | |
|---|---|
| Land: | Myanmar |
| Währung: | MMK, Kyat |
| Kontinent: | Asien |
| Population: | ≈ 68 938 = 1.291‰ MMR Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 11 m |
| GPS-Koordinaten | 16° 17' 38.9" Norden, 95° 23' 50.7" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 1811.7 km (1125.8 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 8195.3 km (5092.3 mi) |
| Sprachen: [*2] | Burmese |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • A,C,D,G,I [*3] |
Stellen Sie Bogale Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Bogale jetzt
![]() 05:35 |
![]() |
![]() 18:37 |
Zeitunterschied von Bogale:
| Los Angeles | ************* | | | -13.5 |
| Mexiko-Stadt | ************ | | | -12.5 |
| New York City | ********** | | | -10.5 |
| Rio de Janeiro | ********* | | | -9.5 |
| London | ***** | | | -5.5 |
| Moskau | *** | | | -3.5 |
| Dubai | ** | | | -2.5 |
| Mumbai | * | | | -1 |
| Schanghai | +1.5 | | | * |
| Tokio | +2.5 | | | ** |
| Sydney | +3.5 | | | *** |

= 1.291‰ MMR Population



