Aktuelle Ortszeit in Plužine, Montenegro
Frage: Wie spät ist es in Plužine? Antworten: Plužine (Opština Plužine) ist in "CEST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +2) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Sonntag, 2026. Mai 31, 06:15 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Plužine wird auf Winterzeit am Schalter: 03:00, Sonntag, 2026 Oktober 25. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 146 Tag, 20 Stunde(n), 44 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Plužine Zeitumstellung 2026, 2027 (Europe/Podgorica) »
| Plužine Info: | |
|---|---|
| Land: | Montenegro |
| Währung: | EUR, Euro |
| Kontinent: | Europa |
| Population: | ≈ 1 494 = 2.241‰ MNE Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 693 m |
| GPS-Koordinaten | 43° 9' 10" Norden, 18° 50' 22" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 4798.1 km (2981.4 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 5208.9 km (3236.7 mi) |
| Sprachen: [*2] | Serbisch (+5) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Stellen Sie Plužine Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Plužine jetzt
![]() 05:08 |
![]() |
![]() 20:16 |
Zeitunterschied von Plužine:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Mexiko-Stadt | ******** | | | -8 |
| New York City | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| London | * | | | -1 |
| Moskau | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Schanghai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 2.241‰ MNE Population



