Aktuelle Ortszeit in Danilovgrad, Montenegro
Frage: Wie spät ist es in Danilovgrad? Antworten: Danilovgrad ist in "CEST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +2) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Sonntag, 2026. Mai 31, 05:12 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Danilovgrad wird auf Winterzeit am Schalter: 03:00, Sonntag, 2026 Oktober 25. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 146 Tag, 21 Stunde(n), 47 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Danilovgrad Zeitumstellung 2026, 2027 (Europe/Podgorica) »
| Danilovgrad Info: | |
|---|---|
| Land: | Montenegro |
| Währung: | EUR, Euro |
| Kontinent: | Europa |
| Population: | ≈ 5 208 = 7.811‰ MNE Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 49 m |
| GPS-Koordinaten | 42° 33' 13.8" Norden, 19° 8' 45.9" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 4731.5 km (2940 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 5275.5 km (3278.1 mi) |
| Sprachen: [*2] | Serbisch (+5) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Stellen Sie Danilovgrad Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Danilovgrad jetzt
![]() 05:08 |
![]() |
![]() 20:13 |
Zeitunterschied von Danilovgrad:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Mexiko-Stadt | ******** | | | -8 |
| New York City | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| London | * | | | -1 |
| Moskau | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Schanghai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 7.811‰ MNE Population



