Aktuelle Ortszeit in Valandovo, Mazedonien
Frage: Wie spät ist es in Valandovo? Antworten: Valandovo ist in "CEST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +2) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Dienstag, 2026. Mai 26, 05:33 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Valandovo wird auf Winterzeit am Schalter: 03:00, Sonntag, 2026 Oktober 25. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 151 Tag, 21 Stunde(n), 26 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Valandovo Zeitumstellung 2026, 2027 (Europe/Skopje) »
| Valandovo Info: | |
|---|---|
| Land: | Mazedonien |
| Währung: | MKD, Denar |
| Kontinent: | Europa |
| Population: | ≈ 3 798 = 1.842‰ MKD Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 142 m |
| GPS-Koordinaten | 41° 19' 2.8" Norden, 22° 33' 36.1" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 4594.1 km (2854.6 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 5413 km (3363.5 mi) |
| Sprachen: [*2] | Makedonien (+4) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Stellen Sie Valandovo Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Valandovo jetzt
![]() 05:01 |
![]() |
![]() 19:51 |
Zeitunterschied von Valandovo:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Mexiko-Stadt | ******** | | | -8 |
| New York City | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| London | * | | | -1 |
| Moskau | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Schanghai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 1.842‰ MKD Population



