Aktuelle Ortszeit in Šuto Orizare, Mazedonien
Frage: Wie spät ist es in Šuto Orizare? Antworten: Šuto Orizare (Šuto Orizari) ist in "CEST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +2) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Dienstag, 2026. Mai 26, 04:14 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Šuto Orizare wird auf Winterzeit am Schalter: 03:00, Sonntag, 2026 Oktober 25. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 151 Tag, 22 Stunde(n), 45 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Šuto Orizare Zeitumstellung 2026, 2027 (Europe/Skopje) »
| Šuto Orizare Info: | |
|---|---|
| Land: | Mazedonien |
| Währung: | MKD, Denar |
| Kontinent: | Europa |
| Population: | ≈ 20 800 = 10.086‰ MKD Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 307 m |
| GPS-Koordinaten | 42° 2' 24" Norden, 21° 25' 30" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 4674.4 km (2904.5 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 5332.7 km (3313.6 mi) |
| Sprachen: [*2] | Makedonien (+4) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Stellen Sie Šuto Orizare Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Šuto Orizare jetzt
![]() 05:04 |
![]() |
![]() 19:58 |
Zeitunterschied von Šuto Orizare:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Mexiko-Stadt | ******** | | | -8 |
| New York City | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| London | * | | | -1 |
| Moskau | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Schanghai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 10.086‰ MKD Population



