Aktuelle Ortszeit in Star Dojran, Mazedonien
Frage: Wie spät ist es in Star Dojran? Antworten: Star Dojran (Dojran) ist in "CEST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +2) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Dienstag, 2026. Mai 26, 09:32 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Star Dojran wird auf Winterzeit am Schalter: 03:00, Sonntag, 2026 Oktober 25. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 151 Tag, 17 Stunde(n), 27 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Star Dojran Zeitumstellung 2026, 2027 (Europe/Skopje) »
| Star Dojran Info: | |
|---|---|
| Land: | Mazedonien |
| Währung: | MKD, Denar |
| Kontinent: | Europa |
| Population: | ≈ 3 348 = 1.623‰ MKD Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 168 m |
| GPS-Koordinaten | 41° 11' 11.3" Norden, 22° 43' 13.1" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 4579.5 km (2845.6 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 5427.6 km (3372.5 mi) |
| Sprachen: [*2] | Makedonien (+4) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Stellen Sie Star Dojran Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Star Dojran jetzt
![]() 05:01 |
![]() |
![]() 19:50 |
Zeitunterschied von Star Dojran:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Mexiko-Stadt | ******** | | | -8 |
| New York City | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| London | * | | | -1 |
| Moskau | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Schanghai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 1.623‰ MKD Population



