Aktuelle Ortszeit in Minas de Matahambre, Kuba
Frage: Wie spät ist es in Minas de Matahambre? Antworten: Minas de Matahambre (Pinar del Río) ist in "CDT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -4) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 23:27 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Minas de Matahambre wird auf Winterzeit am Schalter: 01:00, Sonntag, 2026 November 01. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 159 Tag, 1 Stunde(n), 32 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Minas de Matahambre Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Havana) »
| Minas de Matahambre Info: | |
|---|---|
| Land: | Kuba |
| Währung: | CUP, Peso |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 34 419 = 3.013‰ CUB Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 128 m |
| GPS-Koordinaten | 22° 35' 15" Norden, 83° 56' 42" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 2511.5 km (1560.6 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 7495.6 km (4657.5 mi) |
| Sprachen: [*2] | Spanisch/Kuba |
| Netzstecker | 110 V,220 V • 60 Hz • A,B,C,L [*3] |
Stellen Sie Minas de Matahambre Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Minas de Matahambre jetzt
![]() 06:51 |
![]() |
![]() 20:13 |
Zeitunterschied von Minas de Matahambre:
| Los Angeles | *** | | | -3 |
| Mexiko-Stadt | ** | | | -2 |
| New York City | | | 0 | |
| Rio de Janeiro | +1 | | | * |
| London | +5 | | | ***** |
| Moskau | +7 | | | ******* |
| Dubai | +8 | | | ******** |
| Mumbai | +9.5 | | | ********* |
| Schanghai | +12 | | | ************ |
| Tokio | +13 | | | ************* |
| Sydney | +14 | | | ************** |

= 3.013‰ CUB Population



