Aktuelle Ortszeit in La Salud, Kuba
Frage: Wie spät ist es in La Salud? Antworten: La Salud (Mayabeque) ist in "CDT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -4) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 23:32 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
La Salud wird auf Winterzeit am Schalter: 01:00, Sonntag, 2026 November 01. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 159 Tag, 1 Stunde(n), 27 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» La Salud Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Havana) »
| La Salud Info: | |
|---|---|
| Land: | Kuba |
| Währung: | CUP, Peso |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 28 796 = 2.521‰ CUB Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 61 m |
| GPS-Koordinaten | 22° 52' 11.7" Norden, 82° 25' 18.9" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 2542.9 km (1580.1 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 7464.2 km (4638 mi) |
| Sprachen: [*2] | Spanisch/Kuba |
| Netzstecker | 110 V,220 V • 60 Hz • A,B,C,L [*3] |
Stellen Sie La Salud Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am La Salud jetzt
![]() 06:45 |
![]() |
![]() 20:08 |
Zeitunterschied von La Salud:
| Los Angeles | *** | | | -3 |
| Mexiko-Stadt | ** | | | -2 |
| New York City | | | 0 | |
| Rio de Janeiro | +1 | | | * |
| London | +5 | | | ***** |
| Moskau | +7 | | | ******* |
| Dubai | +8 | | | ******** |
| Mumbai | +9.5 | | | ********* |
| Schanghai | +12 | | | ************ |
| Tokio | +13 | | | ************* |
| Sydney | +14 | | | ************** |

= 2.521‰ CUB Population



