Aktuelle Ortszeit in Jovellanos, Kuba
Frage: Wie spät ist es in Jovellanos? Antworten: Jovellanos (Matanzas) ist in "CDT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -4) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 23:33 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Jovellanos wird auf Winterzeit am Schalter: 01:00, Sonntag, 2026 November 01. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 159 Tag, 1 Stunde(n), 26 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Jovellanos Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Havana) »
| Jovellanos Info: | |
|---|---|
| Land: | Kuba |
| Währung: | CUP, Peso |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 47 164 = 4.129‰ CUB Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 44 m |
| GPS-Koordinaten | 22° 48' 16" Norden, 81° 11' 40" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 2535.6 km (1575.6 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 7471.4 km (4642.5 mi) |
| Sprachen: [*2] | Spanisch/Kuba |
| Netzstecker | 110 V,220 V • 60 Hz • A,B,C,L [*3] |
Stellen Sie Jovellanos Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Jovellanos jetzt
![]() 06:40 |
![]() |
![]() 20:03 |
Zeitunterschied von Jovellanos:
| Los Angeles | *** | | | -3 |
| Mexiko-Stadt | ** | | | -2 |
| New York City | | | 0 | |
| Rio de Janeiro | +1 | | | * |
| London | +5 | | | ***** |
| Moskau | +7 | | | ******* |
| Dubai | +8 | | | ******** |
| Mumbai | +9.5 | | | ********* |
| Schanghai | +12 | | | ************ |
| Tokio | +13 | | | ************* |
| Sydney | +14 | | | ************** |

= 4.129‰ CUB Population



