Aktuelle Ortszeit in Güines, Kuba
Frage: Wie spät ist es in Güines? Antworten: Güines ist in "CDT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -4) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 22:12 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Güines wird auf Winterzeit am Schalter: 01:00, Sonntag, 2026 November 01. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 159 Tag, 2 Stunde(n), 47 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Güines Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Havana) »
| Güines Info: | |
|---|---|
| Land: | Kuba |
| Währung: | CUP, Peso |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 68 935 = 6.035‰ CUB Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 65 m |
| GPS-Koordinaten | 22° 50' 10" Norden, 82° 1' 41" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 2539.1 km (1577.7 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 7467.9 km (4640.4 mi) |
| Sprachen: [*2] | Spanisch/Kuba |
| Netzstecker | 110 V,220 V • 60 Hz • A,B,C,L [*3] |
Stellen Sie Güines Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Güines jetzt
![]() 06:43 |
![]() |
![]() 20:06 |
Zeitunterschied von Güines:
| Los Angeles | *** | | | -3 |
| Mexiko-Stadt | ** | | | -2 |
| New York City | | | 0 | |
| Rio de Janeiro | +1 | | | * |
| London | +5 | | | ***** |
| Moskau | +7 | | | ******* |
| Dubai | +8 | | | ******** |
| Mumbai | +9.5 | | | ********* |
| Schanghai | +12 | | | ************ |
| Tokio | +13 | | | ************* |
| Sydney | +14 | | | ************** |

= 6.035‰ CUB Population



