Aktuelle Ortszeit in Florida, Kuba
Frage: Wie spät ist es in Florida? Antworten: Florida (Camagüey) ist in "CDT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -4) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 22:12 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Florida wird auf Winterzeit am Schalter: 01:00, Sonntag, 2026 November 01. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 159 Tag, 2 Stunde(n), 47 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Florida Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Havana) »
| Florida Info: | |
|---|---|
| Land: | Kuba |
| Währung: | CUP, Peso |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 63 007 = 5.516‰ CUB Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 68 m |
| GPS-Koordinaten | 21° 31' 29" Norden, 78° 13' 33" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 2393.3 km (1487.1 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 7613.7 km (4731 mi) |
| Sprachen: [*2] | Spanisch/Kuba |
| Netzstecker | 110 V,220 V • 60 Hz • A,B,C,L [*3] |
Stellen Sie Florida Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Florida jetzt
![]() 06:30 |
![]() |
![]() 19:48 |
Zeitunterschied von Florida:
| Los Angeles | *** | | | -3 |
| Mexiko-Stadt | ** | | | -2 |
| New York City | | | 0 | |
| Rio de Janeiro | +1 | | | * |
| London | +5 | | | ***** |
| Moskau | +7 | | | ******* |
| Dubai | +8 | | | ******** |
| Mumbai | +9.5 | | | ********* |
| Schanghai | +12 | | | ************ |
| Tokio | +13 | | | ************* |
| Sydney | +14 | | | ************** |

= 5.516‰ CUB Population



