Aktuelle Ortszeit in Condado, Kuba
Frage: Wie spät ist es in Condado? Antworten: Condado (Sancti Spíritus) ist in "CDT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -4) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 23:23 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Condado wird auf Winterzeit am Schalter: 01:00, Sonntag, 2026 November 01. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 159 Tag, 1 Stunde(n), 36 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Condado Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Havana) »
| Condado Info: | |
|---|---|
| Land: | Kuba |
| Währung: | CUP, Peso |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 38 248 = 3.348‰ CUB Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 36 m |
| GPS-Koordinaten | 21° 52' 36" Norden, 79° 50' 25" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 2432.5 km (1511.5 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 7574.6 km (4706.6 mi) |
| Sprachen: [*2] | Spanisch/Kuba |
| Netzstecker | 110 V,220 V • 60 Hz • A,B,C,L [*3] |
Stellen Sie Condado Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Condado jetzt
![]() 06:36 |
![]() |
![]() 19:55 |
Zeitunterschied von Condado:
| Los Angeles | *** | | | -3 |
| Mexiko-Stadt | ** | | | -2 |
| New York City | | | 0 | |
| Rio de Janeiro | +1 | | | * |
| London | +5 | | | ***** |
| Moskau | +7 | | | ******* |
| Dubai | +8 | | | ******** |
| Mumbai | +9.5 | | | ********* |
| Schanghai | +12 | | | ************ |
| Tokio | +13 | | | ************* |
| Sydney | +14 | | | ************** |

= 3.348‰ CUB Population



