Aktuelle Ortszeit in Colón, Kuba
Frage: Wie spät ist es in Colón? Antworten: Colón (Matanzas) ist in "CDT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -4) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 22:12 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Colón wird auf Winterzeit am Schalter: 01:00, Sonntag, 2026 November 01. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 159 Tag, 2 Stunde(n), 47 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Colón Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Havana) »
| Colón Info: | |
|---|---|
| Land: | Kuba |
| Währung: | CUP, Peso |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 63 882 = 5.592‰ CUB Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 58 m |
| GPS-Koordinaten | 22° 43' 9" Norden, 80° 54' 21" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 2526.1 km (1569.7 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 7480.9 km (4648.4 mi) |
| Sprachen: [*2] | Spanisch/Kuba |
| Netzstecker | 110 V,220 V • 60 Hz • A,B,C,L [*3] |
Stellen Sie Colón Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Colón jetzt
![]() 06:39 |
![]() |
![]() 20:01 |
Zeitunterschied von Colón:
| Los Angeles | *** | | | -3 |
| Mexiko-Stadt | ** | | | -2 |
| New York City | | | 0 | |
| Rio de Janeiro | +1 | | | * |
| London | +5 | | | ***** |
| Moskau | +7 | | | ******* |
| Dubai | +8 | | | ******** |
| Mumbai | +9.5 | | | ********* |
| Schanghai | +12 | | | ************ |
| Tokio | +13 | | | ************* |
| Sydney | +14 | | | ************** |

= 5.592‰ CUB Population



