Aktuelle Ortszeit in Colombia, Kuba
Frage: Wie spät ist es in Colombia? Antworten: Colombia (Las Tunas) ist in "CDT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -4) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 23:26 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Colombia wird auf Winterzeit am Schalter: 01:00, Sonntag, 2026 November 01. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 159 Tag, 1 Stunde(n), 33 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Colombia Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Havana) »
| Colombia Info: | |
|---|---|
| Land: | Kuba |
| Währung: | CUP, Peso |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 20 096 = 1.759‰ CUB Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 68 m |
| GPS-Koordinaten | 20° 59' 17" Norden, 77° 25' 47" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 2333.7 km (1450.1 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 7673.4 km (4768 mi) |
| Sprachen: [*2] | Spanisch/Kuba |
| Netzstecker | 110 V,220 V • 60 Hz • A,B,C,L [*3] |
Stellen Sie Colombia Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Colombia jetzt
![]() 06:28 |
![]() |
![]() 19:44 |
Zeitunterschied von Colombia:
| Los Angeles | *** | | | -3 |
| Mexiko-Stadt | ** | | | -2 |
| New York City | | | 0 | |
| Rio de Janeiro | +1 | | | * |
| London | +5 | | | ***** |
| Moskau | +7 | | | ******* |
| Dubai | +8 | | | ******** |
| Mumbai | +9.5 | | | ********* |
| Schanghai | +12 | | | ************ |
| Tokio | +13 | | | ************* |
| Sydney | +14 | | | ************** |

= 1.759‰ CUB Population



