Aktuelle Ortszeit in Alamar, Kuba
Frage: Wie spät ist es in Alamar? Antworten: Alamar (La Habana) ist in "CDT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -4) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 22:13 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Alamar wird auf Winterzeit am Schalter: 01:00, Sonntag, 2026 November 01. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 159 Tag, 2 Stunde(n), 46 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Alamar Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Havana) »
| Alamar Info: | |
|---|---|
| Land: | Kuba |
| Währung: | CUP, Peso |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 100 000 = 8.754‰ CUB Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 37 m |
| GPS-Koordinaten | 23° 9' 30" Norden, 82° 16' 37" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 2575 km (1600 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 7432.1 km (4618.1 mi) |
| Sprachen: [*2] | Spanisch/Kuba |
| Netzstecker | 110 V,220 V • 60 Hz • A,B,C,L [*3] |
Stellen Sie Alamar Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Alamar jetzt
![]() 06:44 |
![]() |
![]() 20:08 |
Zeitunterschied von Alamar:
| Los Angeles | *** | | | -3 |
| Mexiko-Stadt | ** | | | -2 |
| New York City | | | 0 | |
| Rio de Janeiro | +1 | | | * |
| London | +5 | | | ***** |
| Moskau | +7 | | | ******* |
| Dubai | +8 | | | ******** |
| Mumbai | +9.5 | | | ********* |
| Schanghai | +12 | | | ************ |
| Tokio | +13 | | | ************* |
| Sydney | +14 | | | ************** |

= 8.754‰ CUB Population



