Aktuelle Ortszeit in Solin, Kroatien
Frage: Wie spät ist es in Solin? Antworten: Solin (Splitsko-Dalmatinska) ist in "CEST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +2) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 10:16 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Solin wird auf Winterzeit am Schalter: 03:00, Sonntag, 2026 Oktober 25. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 147 Tag, 16 Stunde(n), 43 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Solin Zeitumstellung 2026, 2027 (Europe/Zagreb) »
| Solin Info: | |
|---|---|
| Land: | Kroatien |
| Währung: | HRK, Kuna |
| Kontinent: | Europa |
| Population: | ≈ 15 927 = 3.546‰ HRV Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 15 m |
| GPS-Koordinaten | 43° 32' 35.5" Norden, 16° 29' 35.3" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 4841.5 km (3008.4 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 5165.5 km (3209.7 mi) |
| Sprachen: [*2] | Kroatisch/Kroatien (+1) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Stellen Sie Solin Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Solin jetzt
![]() 05:16 |
![]() |
![]() 20:26 |
Zeitunterschied von Solin:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Mexiko-Stadt | ******** | | | -8 |
| New York City | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| London | * | | | -1 |
| Moskau | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Schanghai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 3.546‰ HRV Population



