Aktuelle Ortszeit in Sisak, Kroatien
Frage: Wie spät ist es in Sisak? Antworten: Sisak (Sisačko-Moslavačka) ist in "CEST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +2) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 10:19 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Sisak wird auf Winterzeit am Schalter: 03:00, Sonntag, 2026 Oktober 25. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 147 Tag, 16 Stunde(n), 40 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Sisak Zeitumstellung 2026, 2027 (Europe/Zagreb) »
| Sisak Info: | |
|---|---|
| Land: | Kroatien |
| Währung: | HRK, Kuna |
| Kontinent: | Europa |
| Population: | ≈ 35 748 = 7.96‰ HRV Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 108 m |
| GPS-Koordinaten | 45° 27' 58" Norden, 16° 22' 42" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 5055.4 km (3141.3 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 4951.7 km (3076.8 mi) |
| Sprachen: [*2] | Kroatisch/Kroatien (+1) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Stellen Sie Sisak Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Sisak jetzt
![]() 05:10 |
![]() |
![]() 20:33 |
Zeitunterschied von Sisak:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Mexiko-Stadt | ******** | | | -8 |
| New York City | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| London | * | | | -1 |
| Moskau | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Schanghai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 7.96‰ HRV Population



