Aktuelle Ortszeit in Šibenik, Kroatien
Frage: Wie spät ist es in Šibenik? Antworten: Šibenik (Šibensko-Kniniska) ist in "CEST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +2) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 10:18 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Šibenik wird auf Winterzeit am Schalter: 03:00, Sonntag, 2026 Oktober 25. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 147 Tag, 16 Stunde(n), 41 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Šibenik Zeitumstellung 2026, 2027 (Europe/Zagreb) »
| Šibenik Info: | |
|---|---|
| Land: | Kroatien |
| Währung: | HRK, Kuna |
| Kontinent: | Europa |
| Population: | ≈ 37 112 = 8.264‰ HRV Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 54 m |
| GPS-Koordinaten | 43° 43' 38" Norden, 15° 54' 21" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 4862 km (3021.1 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 5145.1 km (3197 mi) |
| Sprachen: [*2] | Kroatisch/Kroatien (+1) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Stellen Sie Šibenik Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Šibenik jetzt
![]() 05:18 |
![]() |
![]() 20:29 |
Zeitunterschied von Šibenik:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Mexiko-Stadt | ******** | | | -8 |
| New York City | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| London | * | | | -1 |
| Moskau | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Schanghai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 8.264‰ HRV Population



