Aktuelle Ortszeit in Ivankovo, Kroatien
Frage: Wie spät ist es in Ivankovo? Antworten: Ivankovo (Vukovarsko-Srijemska) ist in "CEST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +2) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 11:36 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Ivankovo wird auf Winterzeit am Schalter: 03:00, Sonntag, 2026 Oktober 25. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 147 Tag, 15 Stunde(n), 23 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Ivankovo Zeitumstellung 2026, 2027 (Europe/Zagreb) »
| Ivankovo Info: | |
|---|---|
| Land: | Kroatien |
| Währung: | HRK, Kuna |
| Kontinent: | Europa |
| Population: | ≈ 6 728 = 1.498‰ HRV Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 86 m |
| GPS-Koordinaten | 45° 17' 19" Norden, 18° 41' 2" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 5035.6 km (3129 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 4971.4 km (3089.1 mi) |
| Sprachen: [*2] | Kroatisch/Kroatien (+1) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Stellen Sie Ivankovo Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Ivankovo jetzt
![]() 05:01 |
![]() |
![]() 20:23 |
Zeitunterschied von Ivankovo:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Mexiko-Stadt | ******** | | | -8 |
| New York City | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| London | * | | | -1 |
| Moskau | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Schanghai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 1.498‰ HRV Population



