Aktuelle Ortszeit in Crikvenica, Kroatien
Frage: Wie spät ist es in Crikvenica? Antworten: Crikvenica (Primorsko-Goranska) ist in "CEST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +2) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 11:22 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Crikvenica wird auf Winterzeit am Schalter: 03:00, Sonntag, 2026 Oktober 25. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 147 Tag, 15 Stunde(n), 37 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Crikvenica Zeitumstellung 2026, 2027 (Europe/Zagreb) »
| Crikvenica Info: | |
|---|---|
| Land: | Kroatien |
| Währung: | HRK, Kuna |
| Kontinent: | Europa |
| Population: | ≈ 7 156 = 1.593‰ HRV Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 53 m |
| GPS-Koordinaten | 45° 10' 38" Norden, 14° 41' 34" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 5023.2 km (3121.3 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 4983.8 km (3096.8 mi) |
| Sprachen: [*2] | Kroatisch/Kroatien (+1) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Stellen Sie Crikvenica Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Crikvenica jetzt
![]() 05:18 |
![]() |
![]() 20:39 |
Zeitunterschied von Crikvenica:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Mexiko-Stadt | ******** | | | -8 |
| New York City | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| London | * | | | -1 |
| Moskau | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Schanghai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 1.593‰ HRV Population



