Aktuelle Ortszeit in Mamuša, Kosovo
Frage: Wie spät ist es in Mamuša? Antworten: Mamuša (Prizren) ist in "CEST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +2) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Dienstag, 2026. Mai 26, 03:25 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Mamuša wird auf Winterzeit am Schalter: 03:00, Sonntag, 2026 Oktober 25. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 151 Tag, 23 Stunde(n), 34 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Mamuša Zeitumstellung 2026, 2027 (Europe/Belgrade) »
| Mamuša Info: | |
|---|---|
| Land: | Kosovo |
| Währung: | EUR, Euro |
| Kontinent: | Europa |
| Population: | ≈ 5 507 = 3.059‰ XKX Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 333 m |
| GPS-Koordinaten | 42° 19' 51" Norden, 20° 43' 37" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 4706.7 km (2924.6 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 5300.3 km (3293.5 mi) |
| Sprachen: [*2] | Albanisch (+1) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Stellen Sie Mamuša Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Mamuša jetzt
![]() 05:06 |
![]() |
![]() 20:02 |
Zeitunterschied von Mamuša:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Mexiko-Stadt | ******** | | | -8 |
| New York City | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| London | * | | | -1 |
| Moskau | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Schanghai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 3.059‰ XKX Population



