Aktuelle Ortszeit in Pelaya, Kolumbien
Frage: Wie spät ist es in Pelaya? Antworten: Pelaya (Cesar) ist in "-05" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -5) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 17:17 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Pelaya wird auf Winterzeit am Schalter: 22:14, Montag, 2038 Januar 18. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4251 Tag, 4 Stunde(n), 56 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Pelaya Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Bogota) »
| Pelaya Info: | |
|---|---|
| Land: | Kolumbien |
| Währung: | COP, Peso |
| Kontinent: | Südamerika |
| Population: | ≈ 11 306 = 0.237‰ COL Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 73 m |
| GPS-Koordinaten | 8° 41' 17.5" Norden, 73° 39' 52.2" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 966 km (600.3 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 9041 km (5617.8 mi) |
| Sprachen: [*2] | Spanisch/Kolumbien |
| Netzstecker | 110 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Pelaya Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Pelaya jetzt
![]() 05:34 |
![]() |
![]() 18:10 |
Zeitunterschied von Pelaya:
| Los Angeles | ** | | | -2 |
| Mexiko-Stadt | * | | | -1 |
| New York City | +1 | | | * |
| Rio de Janeiro | +2 | | | ** |
| London | +6 | | | ****** |
| Moskau | +8 | | | ******** |
| Dubai | +9 | | | ********* |
| Mumbai | +10.5 | | | ********** |
| Schanghai | +13 | | | ************* |
| Tokio | +14 | | | ************** |
| Sydney | +15 | | | *************** |

= 0.237‰ COL Population



