Aktuelle Ortszeit in Palmar de Varela, Kolumbien
Frage: Wie spät ist es in Palmar de Varela? Antworten: Palmar de Varela (Atlántico) ist in "-05" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -5) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 16:16 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Palmar de Varela wird auf Winterzeit am Schalter: 22:14, Montag, 2038 Januar 18. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4251 Tag, 5 Stunde(n), 57 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Palmar de Varela Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Bogota) »
| Palmar de Varela Info: | |
|---|---|
| Land: | Kolumbien |
| Währung: | COP, Peso |
| Kontinent: | Südamerika |
| Population: | ≈ 28 084 = 0.588‰ COL Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 12 m |
| GPS-Koordinaten | 10° 44' 26" Norden, 74° 45' 15.9" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 1194.2 km (742.1 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 8812.8 km (5476 mi) |
| Sprachen: [*2] | Spanisch/Kolumbien |
| Netzstecker | 110 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Palmar de Varela Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Palmar de Varela jetzt
![]() 05:35 |
![]() |
![]() 18:17 |
Zeitunterschied von Palmar de Varela:
| Los Angeles | ** | | | -2 |
| Mexiko-Stadt | * | | | -1 |
| New York City | +1 | | | * |
| Rio de Janeiro | +2 | | | ** |
| London | +6 | | | ****** |
| Moskau | +8 | | | ******** |
| Dubai | +9 | | | ********* |
| Mumbai | +10.5 | | | ********** |
| Schanghai | +13 | | | ************* |
| Tokio | +14 | | | ************** |
| Sydney | +15 | | | *************** |

= 0.588‰ COL Population



