Aktuelle Ortszeit in Palermo, Kolumbien
Frage: Wie spät ist es in Palermo? Antworten: Palermo (Huila) ist in "-05" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -5) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 16:12 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Palermo wird auf Winterzeit am Schalter: 22:14, Montag, 2038 Januar 18. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4251 Tag, 6 Stunde(n), 1 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Palermo Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Bogota) »
| Palermo Info: | |
|---|---|
| Land: | Kolumbien |
| Währung: | COP, Peso |
| Kontinent: | Südamerika |
| Population: | ≈ 9 896 = 0.207‰ COL Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 546 m |
| GPS-Koordinaten | 2° 53' 30" Norden, 75° 26' 15" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 321.5 km (199.8 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 9685.5 km (6018.3 mi) |
| Sprachen: [*2] | Spanisch/Kolumbien |
| Netzstecker | 110 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Palermo Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Palermo jetzt
![]() 05:50 |
![]() |
![]() 18:07 |
Zeitunterschied von Palermo:
| Los Angeles | ** | | | -2 |
| Mexiko-Stadt | * | | | -1 |
| New York City | +1 | | | * |
| Rio de Janeiro | +2 | | | ** |
| London | +6 | | | ****** |
| Moskau | +8 | | | ******** |
| Dubai | +9 | | | ********* |
| Mumbai | +10.5 | | | ********** |
| Schanghai | +13 | | | ************* |
| Tokio | +14 | | | ************** |
| Sydney | +15 | | | *************** |

= 0.207‰ COL Population



