Aktuelle Ortszeit in Mitú, Kolumbien
Frage: Wie spät ist es in Mitú? Antworten: Mitú (Vaupés) ist in "-05" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -5) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 17:13 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Mitú wird auf Winterzeit am Schalter: 22:14, Montag, 2038 Januar 18. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4251 Tag, 5 Stunde(n), 0 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Mitú Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Bogota) »
| Mitú Info: | |
|---|---|
| Land: | Kolumbien |
| Währung: | COP, Peso |
| Kontinent: | Südamerika |
| Population: | ≈ 5 917 = 0.124‰ COL Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 193 m |
| GPS-Koordinaten | 1° 11' 54" Norden, 70° 10' 24" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 133.2 km (82.8 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 9873.8 km (6135.3 mi) |
| Sprachen: [*2] | Spanisch/Kolumbien |
| Netzstecker | 110 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Mitú Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Mitú jetzt
![]() 05:32 |
![]() |
![]() 17:43 |
Zeitunterschied von Mitú:
| Los Angeles | ** | | | -2 |
| Mexiko-Stadt | * | | | -1 |
| New York City | +1 | | | * |
| Rio de Janeiro | +2 | | | ** |
| London | +6 | | | ****** |
| Moskau | +8 | | | ******** |
| Dubai | +9 | | | ********* |
| Mumbai | +10.5 | | | ********** |
| Schanghai | +13 | | | ************* |
| Tokio | +14 | | | ************** |
| Sydney | +15 | | | *************** |

= 0.124‰ COL Population



