Aktuelle Ortszeit in Majagual, Kolumbien
Frage: Wie spät ist es in Majagual? Antworten: Majagual (Sucre) ist in "-05" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -5) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 16:13 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Majagual wird auf Winterzeit am Schalter: 22:14, Montag, 2038 Januar 18. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4251 Tag, 6 Stunde(n), 0 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Majagual Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Bogota) »
| Majagual Info: | |
|---|---|
| Land: | Kolumbien |
| Währung: | COP, Peso |
| Kontinent: | Südamerika |
| Population: | ≈ 11 139 = 0.233‰ COL Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 18 m |
| GPS-Koordinaten | 8° 32' 19.9" Norden, 74° 37' 13.4" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 949.4 km (589.9 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 9057.6 km (5628.1 mi) |
| Sprachen: [*2] | Spanisch/Kolumbien |
| Netzstecker | 110 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Majagual Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Majagual jetzt
![]() 05:38 |
![]() |
![]() 18:13 |
Zeitunterschied von Majagual:
| Los Angeles | ** | | | -2 |
| Mexiko-Stadt | * | | | -1 |
| New York City | +1 | | | * |
| Rio de Janeiro | +2 | | | ** |
| London | +6 | | | ****** |
| Moskau | +8 | | | ******** |
| Dubai | +9 | | | ********* |
| Mumbai | +10.5 | | | ********** |
| Schanghai | +13 | | | ************* |
| Tokio | +14 | | | ************** |
| Sydney | +15 | | | *************** |

= 0.233‰ COL Population



