Aktuelle Ortszeit in Galeras, Kolumbien
Frage: Wie spät ist es in Galeras? Antworten: Galeras (Sucre) ist in "-05" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -5) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 16:13 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Galeras wird auf Winterzeit am Schalter: 22:14, Montag, 2038 Januar 18. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4251 Tag, 6 Stunde(n), 0 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Galeras Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Bogota) »
| Galeras Info: | |
|---|---|
| Land: | Kolumbien |
| Währung: | COP, Peso |
| Kontinent: | Südamerika |
| Population: | ≈ 9 459 = 0.198‰ COL Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 92 m |
| GPS-Koordinaten | 9° 9' 39.4" Norden, 75° 2' 53.2" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 1018.6 km (632.9 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 8988.5 km (5585.2 mi) |
| Sprachen: [*2] | Spanisch/Kolumbien |
| Netzstecker | 110 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Galeras Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Galeras jetzt
![]() 05:39 |
![]() |
![]() 18:16 |
Zeitunterschied von Galeras:
| Los Angeles | ** | | | -2 |
| Mexiko-Stadt | * | | | -1 |
| New York City | +1 | | | * |
| Rio de Janeiro | +2 | | | ** |
| London | +6 | | | ****** |
| Moskau | +8 | | | ******** |
| Dubai | +9 | | | ********* |
| Mumbai | +10.5 | | | ********** |
| Schanghai | +13 | | | ************* |
| Tokio | +14 | | | ************** |
| Sydney | +15 | | | *************** |

= 0.198‰ COL Population



