Aktuelle Ortszeit in Ciudad Bolívar, Kolumbien
Frage: Wie spät ist es in Ciudad Bolívar? Antworten: Ciudad Bolívar (Antioquia) ist in "-05" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -5) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 16:15 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Ciudad Bolívar wird auf Winterzeit am Schalter: 22:14, Montag, 2038 Januar 18. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4251 Tag, 5 Stunde(n), 58 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Ciudad Bolívar Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Bogota) »
| Ciudad Bolívar Info: | |
|---|---|
| Land: | Kolumbien |
| Währung: | COP, Peso |
| Kontinent: | Südamerika |
| Population: | ≈ 16 225 = 0.34‰ COL Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 1346 m |
| GPS-Koordinaten | 5° 51' 14" Norden, 76° 1' 31" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 650.9 km (404.4 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 9356.2 km (5813.7 mi) |
| Sprachen: [*2] | Spanisch/Kolumbien |
| Netzstecker | 110 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Ciudad Bolívar Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Ciudad Bolívar jetzt
![]() 05:48 |
![]() |
![]() 18:14 |
Zeitunterschied von Ciudad Bolívar:
| Los Angeles | ** | | | -2 |
| Mexiko-Stadt | * | | | -1 |
| New York City | +1 | | | * |
| Rio de Janeiro | +2 | | | ** |
| London | +6 | | | ****** |
| Moskau | +8 | | | ******** |
| Dubai | +9 | | | ********* |
| Mumbai | +10.5 | | | ********** |
| Schanghai | +13 | | | ************* |
| Tokio | +14 | | | ************** |
| Sydney | +15 | | | *************** |

= 0.34‰ COL Population



