Aktuelle Ortszeit in Apía, Kolumbien
Frage: Wie spät ist es in Apía? Antworten: Apía (Risaralda) ist in "-05" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -5) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 16:12 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Apía wird auf Winterzeit am Schalter: 22:14, Montag, 2038 Januar 18. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4251 Tag, 6 Stunde(n), 1 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Apía Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Bogota) »
| Apía Info: | |
|---|---|
| Land: | Kolumbien |
| Währung: | COP, Peso |
| Kontinent: | Südamerika |
| Population: | ≈ 6 940 = 0.145‰ COL Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 1610 m |
| GPS-Koordinaten | 5° 6' 23.2" Norden, 75° 56' 35.4" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 567.8 km (352.8 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 9439.3 km (5865.3 mi) |
| Sprachen: [*2] | Spanisch/Kolumbien |
| Netzstecker | 110 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Apía Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Apía jetzt
![]() 05:49 |
![]() |
![]() 18:13 |
Zeitunterschied von Apía:
| Los Angeles | ** | | | -2 |
| Mexiko-Stadt | * | | | -1 |
| New York City | +1 | | | * |
| Rio de Janeiro | +2 | | | ** |
| London | +6 | | | ****** |
| Moskau | +8 | | | ******** |
| Dubai | +9 | | | ********* |
| Mumbai | +10.5 | | | ********** |
| Schanghai | +13 | | | ************* |
| Tokio | +14 | | | ************** |
| Sydney | +15 | | | *************** |

= 0.145‰ COL Population



