Aktuelle Ortszeit in Agua de Dios, Kolumbien
Frage: Wie spät ist es in Agua de Dios? Antworten: Agua de Dios (Cundinamarca) ist in "-05" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -5) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 16:13 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Agua de Dios wird auf Winterzeit am Schalter: 22:14, Montag, 2038 Januar 18. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4251 Tag, 6 Stunde(n), 0 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Agua de Dios Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Bogota) »
| Agua de Dios Info: | |
|---|---|
| Land: | Kolumbien |
| Währung: | COP, Peso |
| Kontinent: | Südamerika |
| Population: | ≈ 10 875 = 0.228‰ COL Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 384 m |
| GPS-Koordinaten | 4° 22' 35.3" Norden, 74° 40' 11.8" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 486.6 km (302.4 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 9520.4 km (5915.7 mi) |
| Sprachen: [*2] | Spanisch/Kolumbien |
| Netzstecker | 110 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Agua de Dios Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Agua de Dios jetzt
![]() 05:45 |
![]() |
![]() 18:07 |
Zeitunterschied von Agua de Dios:
| Los Angeles | ** | | | -2 |
| Mexiko-Stadt | * | | | -1 |
| New York City | +1 | | | * |
| Rio de Janeiro | +2 | | | ** |
| London | +6 | | | ****** |
| Moskau | +8 | | | ******** |
| Dubai | +9 | | | ********* |
| Mumbai | +10.5 | | | ********** |
| Schanghai | +13 | | | ************* |
| Tokio | +14 | | | ************** |
| Sydney | +15 | | | *************** |

= 0.228‰ COL Population



