Aktuelle Ortszeit in West Island, Kokosinseln
Frage: Wie spät ist es in West Island? Antworten: West Island ist in "+0630" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +6.5) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Sonntag, 2026. Mai 31, 03:39 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
West Island wird auf Winterzeit am Schalter: 09:44, Dienstag, 2038 Januar 19. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4251 Tag, 6 Stunde(n), 4 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» West Island Zeitumstellung 2026, 2027 (Indian/Cocos) »
| West Island Info: | |
|---|---|
| Land: | Kokosinseln |
| Währung: | AUD, Dollar |
| Kontinent: | Asien |
| Population: | ≈ 120 = 191.083‰ CCK Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 12 m |
| GPS-Koordinaten | 12° 9' 24.5" Süden, 96° 49' 21" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 1351.7 km (839.9 mi) |
| Entfernung von * Südpol: | 8655.4 km (5378.2 mi) |
| Sprachen: [*2] | Malay (macrolanguage)/Kokosinseln (+1) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • I [*3] |
Stellen Sie West Island Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am West Island jetzt
![]() 06:16 |
![]() |
![]() 17:44 |
Zeitunterschied von West Island:
| Los Angeles | ************* | | | -13.5 |
| Mexiko-Stadt | ************ | | | -12.5 |
| New York City | ********** | | | -10.5 |
| Rio de Janeiro | ********* | | | -9.5 |
| London | ***** | | | -5.5 |
| Moskau | *** | | | -3.5 |
| Dubai | ** | | | -2.5 |
| Mumbai | * | | | -1 |
| Schanghai | +1.5 | | | * |
| Tokio | +2.5 | | | ** |
| Sydney | +3.5 | | | *** |

= 191.083‰ CCK Population



