Aktuelle Ortszeit in Betio Village, Kiribati
Frage: Wie spät ist es in Betio Village? Antworten: Betio Village (Gilbert Islands) ist in "+12" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +12) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Dienstag, 2026. Mai 26, 12:18 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Betio Village wird auf Winterzeit am Schalter: 15:14, Dienstag, 2038 Januar 19. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4256 Tag, 2 Stunde(n), 55 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Betio Village Zeitumstellung 2026, 2027 (Pacific/Tarawa) »
| Betio Village Info: | |
|---|---|
| Land: | Kiribati |
| Währung: | AUD, Dollar |
| Kontinent: | Ozeanien |
| Population: | ≈ 12 509 = 135.184‰ KIR Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 9 m |
| GPS-Koordinaten | 1° 21' 28.7" Norden, 172° 55' 15.8" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 151 km (93.8 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 9856.1 km (6124.3 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Kiribati (+1) |
| Netzstecker | 240 V • 50 Hz • I [*3] |
Stellen Sie Betio Village Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Betio Village jetzt
![]() 06:19 |
![]() |
![]() 18:31 |
Zeitunterschied von Betio Village:
| Los Angeles | ******************* | | | -19 |
| Mexiko-Stadt | ****************** | | | -18 |
| New York City | **************** | | | -16 |
| Rio de Janeiro | *************** | | | -15 |
| London | *********** | | | -11 |
| Moskau | ********* | | | -9 |
| Dubai | ******** | | | -8 |
| Mumbai | ****** | | | -6.5 |
| Schanghai | **** | | | -4 |
| Tokio | *** | | | -3 |
| Sydney | ** | | | -2 |

= 135.184‰ KIR Population



