Aktuelle Ortszeit in Kyzyl-Kyya, Kirgisistan
Frage: Wie spät ist es in Kyzyl-Kyya? Antworten: Kyzyl-Kyya (Osh) ist in "+06" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +6) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Sonntag, 2026. Mai 31, 04:25 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Kyzyl-Kyya wird auf Winterzeit am Schalter: 09:14, Dienstag, 2038 Januar 19. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4251 Tag, 4 Stunde(n), 48 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Kyzyl-Kyya Zeitumstellung 2026, 2027 (Asia/Bishkek) »
| Kyzyl-Kyya Info: | |
|---|---|
| Land: | Kirgisistan |
| Währung: | KGS, Som |
| Kontinent: | Asien |
| Population: | ≈ 32 000 = 5.809‰ KGZ Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 999 m |
| GPS-Koordinaten | 40° 15' 24.6" Norden, 72° 7' 40.5" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 4476.1 km (2781.3 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 5530.9 km (3436.8 mi) |
| Sprachen: [*2] | Kirgisen (+2) |
| Netzstecker | 220 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Stellen Sie Kyzyl-Kyya Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Kyzyl-Kyya jetzt
![]() 05:44 |
![]() |
![]() 20:34 |
Zeitunterschied von Kyzyl-Kyya:
| Los Angeles | ************* | | | -13 |
| Mexiko-Stadt | ************ | | | -12 |
| New York City | ********** | | | -10 |
| Rio de Janeiro | ********* | | | -9 |
| London | ***** | | | -5 |
| Moskau | *** | | | -3 |
| Dubai | ** | | | -2 |
| Mumbai | | | -0.5 | |
| Schanghai | +2 | | | ** |
| Tokio | +3 | | | *** |
| Sydney | +4 | | | **** |

= 5.809‰ KGZ Population



