Aktuelle Ortszeit in Thika, Kenia
Frage: Wie spät ist es in Thika? Antworten: Thika (Nairobi Area) ist in "EAT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +3) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Dienstag, 2026. Mai 26, 17:05 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Thika Zeitumstellung 2026, 2027 (Africa/Nairobi) »
| Thika Info: | |
|---|---|
| Land: | Kenia |
| Währung: | KES, Shilling |
| Kontinent: | Afrika |
| Population: | ≈ 200 000 = 4.994‰ KEN Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 1506 m |
| GPS-Koordinaten | 1° 1' 59.7" Süden, 37° 4' 9.6" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 114.9 km (71.4 mi) |
| Entfernung von * Südpol: | 9892.2 km (6146.7 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Kenia (+1) |
| Netzstecker | 240 V • 50 Hz • G [*3] |
Stellen Sie Thika Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Thika jetzt
![]() 06:26 |
![]() |
![]() 18:30 |
Zeitunterschied von Thika:
| Los Angeles | ********** | | | -10 |
| Mexiko-Stadt | ********* | | | -9 |
| New York City | ******* | | | -7 |
| Rio de Janeiro | ****** | | | -6 |
| London | ** | | | -2 |
| Moskau | | | 0 | |
| Dubai | +1 | | | * |
| Mumbai | +2.5 | | | ** |
| Schanghai | +5 | | | ***** |
| Tokio | +6 | | | ****** |
| Sydney | +7 | | | ******* |

= 4.994‰ KEN Population



