Aktuelle Ortszeit in Al Wukayr, Katar
Frage: Wie spät ist es in Al Wukayr? Antworten: Al Wukayr (Al Wakrah) ist in "+03" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +3) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 14:28 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Al Wukayr wird auf Winterzeit am Schalter: 06:14, Dienstag, 2038 Januar 19. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4256 Tag, 15 Stunde(n), 46 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Al Wukayr Zeitumstellung 2026, 2027 (Asia/Qatar) »
| Al Wukayr Info: | |
|---|---|
| Land: | Katar |
| Währung: | QAR, Rial |
| Kontinent: | Asien |
| Population: | ≈ 5 146 = 6.119‰ QAT Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 7 m |
| GPS-Koordinaten | 25° 9' 3" Norden, 51° 32' 16" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 2796.5 km (1737.7 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 7210.6 km (4480.4 mi) |
| Sprachen: [*2] | Arabisch/Katar (+1) |
| Netzstecker | 240 V • 50 Hz • G [*3] |
Stellen Sie Al Wukayr Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Al Wukayr jetzt
![]() 04:45 |
![]() |
![]() 18:16 |
Zeitunterschied von Al Wukayr:
| Los Angeles | ********** | | | -10 |
| Mexiko-Stadt | ********* | | | -9 |
| New York City | ******* | | | -7 |
| Rio de Janeiro | ****** | | | -6 |
| London | ** | | | -2 |
| Moskau | | | 0 | |
| Dubai | +1 | | | * |
| Mumbai | +2.5 | | | ** |
| Schanghai | +5 | | | ***** |
| Tokio | +6 | | | ****** |
| Sydney | +7 | | | ******* |

= 6.119‰ QAT Population



