Aktuelle Ortszeit in Yarmouth, Kanada
Frage: Wie spät ist es in Yarmouth? Antworten: Yarmouth (Nova Scotia) ist in "ADT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -3) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 19:15 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Yarmouth wird auf Winterzeit am Schalter: 02:00, Sonntag, 2026 November 01. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 154 Tag, 6 Stunde(n), 44 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Yarmouth Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Halifax) »
| Yarmouth Info: | |
|---|---|
| Land: | Kanada |
| Währung: | CAD, Dollar |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 7 500 = 0.223‰ CAN Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 26 m |
| GPS-Koordinaten | 43° 50' 0.4" Norden, 66° 6' 56.1" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 4873.8 km (3028.5 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 5133.2 km (3189.6 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Kanada (+2) |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Yarmouth Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Yarmouth jetzt
![]() 05:45 |
![]() |
![]() 20:58 |
Zeitunterschied von Yarmouth:
| Los Angeles | **** | | | -4 |
| Mexiko-Stadt | *** | | | -3 |
| New York City | * | | | -1 |
| Rio de Janeiro | | | 0 | |
| London | +4 | | | **** |
| Moskau | +6 | | | ****** |
| Dubai | +7 | | | ******* |
| Mumbai | +8.5 | | | ******** |
| Schanghai | +11 | | | *********** |
| Tokio | +12 | | | ************ |
| Sydney | +13 | | | ************* |

= 0.223‰ CAN Population



