Aktuelle Ortszeit in Williams Lake, Kanada
Frage: Wie spät ist es in Williams Lake? Antworten: Williams Lake (British Columbia) ist in "PDT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -7) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 15:14 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Williams Lake wird auf Winterzeit am Schalter: 02:00, Sonntag, 2026 November 01. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 154 Tag, 10 Stunde(n), 45 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Williams Lake Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Vancouver) »
| Williams Lake Info: | |
|---|---|
| Land: | Kanada |
| Währung: | CAD, Dollar |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 14 168 = 0.421‰ CAN Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 674 m |
| GPS-Koordinaten | 52° 8' 29.5" Norden, 122° 8' 40.2" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 5797.6 km (3602.5 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 4209.5 km (2615.6 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Kanada (+2) |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Williams Lake Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Williams Lake jetzt
![]() 04:54 |
![]() |
![]() 21:17 |
Zeitunterschied von Williams Lake:
| Los Angeles | | | 0 | |
| Mexiko-Stadt | +1 | | | * |
| New York City | +3 | | | *** |
| Rio de Janeiro | +4 | | | **** |
| London | +8 | | | ******** |
| Moskau | +10 | | | ********** |
| Dubai | +11 | | | *********** |
| Mumbai | +12.5 | | | ************ |
| Schanghai | +15 | | | *************** |
| Tokio | +16 | | | **************** |
| Sydney | +17 | | | ***************** |

= 0.421‰ CAN Population



