Aktuelle Ortszeit in Whitecourt, Kanada
Frage: Wie spät ist es in Whitecourt? Antworten: Whitecourt (Alberta) ist in "MDT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -6) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 16:15 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Whitecourt wird auf Winterzeit am Schalter: 02:00, Sonntag, 2026 November 01. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 154 Tag, 9 Stunde(n), 44 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Whitecourt Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Edmonton) »
| Whitecourt Info: | |
|---|---|
| Land: | Kanada |
| Währung: | CAD, Dollar |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 8 763 = 0.26‰ CAN Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 689 m |
| GPS-Koordinaten | 54° 9' 0.5" Norden, 115° 41' 7.7" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 6020.9 km (3741.2 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 3986.1 km (2476.9 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Kanada (+2) |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Whitecourt Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Whitecourt jetzt
![]() 05:17 |
![]() |
![]() 22:02 |
Zeitunterschied von Whitecourt:
| Los Angeles | * | | | -1 |
| Mexiko-Stadt | | | 0 | |
| New York City | +2 | | | ** |
| Rio de Janeiro | +3 | | | *** |
| London | +7 | | | ******* |
| Moskau | +9 | | | ********* |
| Dubai | +10 | | | ********** |
| Mumbai | +11.5 | | | *********** |
| Schanghai | +14 | | | ************** |
| Tokio | +15 | | | *************** |
| Sydney | +16 | | | **************** |

= 0.26‰ CAN Population



