Aktuelle Ortszeit in West End, Kanada
Frage: Wie spät ist es in West End? Antworten: West End (British Columbia) ist in "PDT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -7) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 15:13 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
West End wird auf Winterzeit am Schalter: 02:00, Sonntag, 2026 November 01. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 154 Tag, 10 Stunde(n), 46 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» West End Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Vancouver) »
| West End Info: | |
|---|---|
| Land: | Kanada |
| Währung: | CAD, Dollar |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 44 560 = 1.323‰ CAN Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 49 m |
| GPS-Koordinaten | 49° 16' 60" Norden, 123° 7' 60" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 5479.8 km (3405 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 4527.3 km (2813.1 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Kanada (+2) |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie West End Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am West End jetzt
![]() 05:12 |
![]() |
![]() 21:07 |
Zeitunterschied von West End:
| Los Angeles | | | 0 | |
| Mexiko-Stadt | +1 | | | * |
| New York City | +3 | | | *** |
| Rio de Janeiro | +4 | | | **** |
| London | +8 | | | ******** |
| Moskau | +10 | | | ********** |
| Dubai | +11 | | | *********** |
| Mumbai | +12.5 | | | ************ |
| Schanghai | +15 | | | *************** |
| Tokio | +16 | | | **************** |
| Sydney | +17 | | | ***************** |

= 1.323‰ CAN Population



