Aktuelle Ortszeit in Vegreville, Kanada
Frage: Wie spät ist es in Vegreville? Antworten: Vegreville (Alberta) ist in "MDT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -6) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 16:15 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Vegreville wird auf Winterzeit am Schalter: 02:00, Sonntag, 2026 November 01. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 154 Tag, 9 Stunde(n), 44 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Vegreville Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Edmonton) »
| Vegreville Info: | |
|---|---|
| Land: | Kanada |
| Währung: | CAD, Dollar |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 5 678 = 0.169‰ CAN Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 635 m |
| GPS-Koordinaten | 53° 30' 0.5" Norden, 112° 3' 6.6" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 5948.7 km (3696.3 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 4058.4 km (2521.8 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Kanada (+2) |
| Netzstecker | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Vegreville Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Vegreville jetzt
![]() 05:06 |
![]() |
![]() 21:44 |
Zeitunterschied von Vegreville:
| Los Angeles | * | | | -1 |
| Mexiko-Stadt | | | 0 | |
| New York City | +2 | | | ** |
| Rio de Janeiro | +3 | | | *** |
| London | +7 | | | ******* |
| Moskau | +9 | | | ********* |
| Dubai | +10 | | | ********** |
| Mumbai | +11.5 | | | *********** |
| Schanghai | +14 | | | ************** |
| Tokio | +15 | | | *************** |
| Sydney | +16 | | | **************** |

= 0.169‰ CAN Population



